UA
 

Оппозиция призывает мировое сообщество игнорировать Кучму

Корреспондент.net,  18 сентября 2002, 08:36
0
10

Лидеры всеукраинской антипрезидентской акции "Повстань, Україно!" передали лидерам 50 стран мира обращение с просьбой игнорировать Президента Украины Леонида Кучму. Оппозиция надеется, что лидеры цивилизованных стран откажутся подать руку "палачу собственного украинского народа Кучме", заявила Юлия Тимошенко в ходе информационного митинга на майдане Незалежности в Киеве во вторник, 17 сентября, передают Українські Новини. Также вчера около 20 членов УРП "Собор", входящей в состав БЮТи, пикетировали посольство Румынии в Киеве, требуя свернуть визит Президента Румынии Иона Илиеску в Украину, чтобы "избежать рукопожатия с диктатором".

"50 лидерам стран мира пошло обращение, в котором просим их не приглашать Кучму и не подавать ему руку", - сообщила Юлия Тимошенко, добавив, что одновременно обращение было отправлено в 159 зарубежным средствам массовой информации.

Текст письма был подписан лидером КПУ Петром Симоненко, лидером СПУ Александром Морозом и лидером БЮТи Юлией Тимошенко в понедельник, 16 сентября.


Напомним, что в Украине с трехдневным визитом находится Президент Румынии Ион Илиеску.

Как сообщалось, в понедельник, 16 сентября, в столице и многих крупных городах Украины стартовала всеукраинская акция протеста против действующего Президента Леонида Кучмы "Повстань, Україно!". По данным милиции, участие в акции по всей стране приняли более 50 тысяч человек, по информации Юлии Тимошенко - около 127 тысяч.

ТЕГИ: отельпалатки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии