UA
 

Акции "Повстань, Україно!" пройдут во всех регионах страны

Корреспондент.net,  15 сентября 2002, 16:33
0
11

Оппозиционные силы Украины намерены 16 сентября, в день второй годовщины со дня исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе, организовать акции гражданского неповиновения во всех регионах, сообщает Интерфакс-Украина.

В Киеве Всеукраинское объединение "Батьківщина", Соцпартия и Компартия, как ожидается, проведут всеукраинскую акцию гражданского неповиновения "Повстань, Україно!".

В 14:00 представители "Батьківщини" планируют начать движение с Софийской площади через улицы Трехсвятительскую, Софийскую и Михайловскую, площадь Независимости и улицу Крещатик до Европейской площади, а также провести пикетирование Кабмина и Верховной Рады, администрации президента, СБУ, МВД, Генпрокуратуры.

В 14:00 представители СПУ начнут движение от Контрактовой площади по улице Сагайдачного до Европейской пл. и к пл. Независимости. Они также намерены пикетировать Кабмин, Верховную Раду, администрацию президента Украины, СБУ, МВД, Генпрокуратуру.

С 13:00 до 14:20 возле станции метро "Арсенальная" пройдет сбор представителей КПУ. После этого они намерены пройти по улице Грушевского на Европейскую площадь на митинг, который пройдет с 15:00 до 16:30, а также примут участие в пикетировании зданий Кабмина, Верховной Рады, администрации президента Украины, СБУ, МВД, Генпрокуратуры.

В 15:30 начнется акция "Повстань, Україно!" в Донецке.

В 17:00 крымский реском КПУ проведет акцию протеста в Симферополе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии