UA
 

Турчинова избили (обновлено)

Корреспондент.net,  13 сентября 2002, 15:17
0
94

По словам первого заместителя председателя Верховной Рады Геннадия Васильева, министр внутренних дел Юрий Смирнов заявил, что машина в которой находились неизвестные, избившие народного депутата Александра Турчинова, принадлежит налоговой милиции, передают Українські Новини. Народный депутат, заместитель председателя партии "Батьківщина", входящей в блок Юлии Тимошенко, Александр Турчинов был избит в пятницу, 13 сентября, возле офиса партии в Киеве.

"Министр (внутренних дел, - ред.) Смирнов сказал мне, что микроавтобус Mazda, в котором находились неизвестные, принадлежит налоговой милиции", - сообщил первый вице-спикер.

Смирнов: Микроавтобус Mazda, в котором находились неизвестные, принадлежит налоговой милиции
Он также добавил, что разговаривал с пострадавшим депутатом, который сказал ему, что его состояние здоровья нормальное и в больницу он не обращался.

Как сообщили ранее в пресс-службе партии "Батьківщина", Александр Турчинов вышел из офиса на улицу после того, как получил сообщение о том, что одного из сотрудников штаба партии "Батьківщина" неизвестные пытаются посадить в микроатобус и увезти.

В ответ на требования Турчинова объясниться неизвестные избили его. В пресс-службе сообщили, что с народного депутата сорвали часы и едва не переехали его машиной.

Александр Турчинов поехал на автомобиле вслед за машиной, которая увезла сотрудника штаба партии "Батьківщина".

Народный депутат от БЮТи Олег Белорус призывает ОБСЕ разобраться с избиением одного из лидеров блока, народного депутата Александра Турчинова
Тем временем, народный депутат от блока Юлии Тимошенко Олег Белорус призывает Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) разобраться с избиением одного из лидеров блока, народного депутата Александра Турчинова.

"Я по электронной почте отправил сообщение об избиении (Турчинова, - ред.), а также просьбу вмешаться в ситуацию", - сообщил Олег Белорус.

Он также отметил, что на его сообщение должны обратить внимание поскольку в системе ОБСЕ он возглавляет комитет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии