UA
 

Бокий: Парламент должен оперативно реагировать на действия власти

Корреспондент.net,  11 сентября 2002, 15:33
0
10

Член фракции Соцпартии Иван Бокий предлагает народным депутатам на следующий день после акций оппозиции - в понедельник, 17 сентября, - собраться на пленарное заседание. Кроме того, Бокий потребовал, чтобы в четверг, 12 сентября, на голосование был вынесен вопрос о предоставлении телеэфира лидерам оппозиции, передает Интерфакс-Украина.

По словам Ивана Бокия, Верховная Рада должна "оперативно реагировать на то, что готовит власть", "потому что мы понимаем, какие будут провокации".

На будущей неделе парламент планирует работать в комитетах и фракциях.

Бокий: Верховная Рада должна "оперативно реагировать на то, что готовит власть", "потому что мы понимаем, какие будут провокации"
Иван Бокий также сообщил о внесении группой народных депутатов в Верховную Раду постановления о предоставлении телеэфира лидерам оппозиции. Он потребовал, чтобы в нынешний четверг, 12 сентября, это постановление было вынесено на голосование.

Депутат заявил, что оппозицию не удастся втянуть в провокации во время проведения всеукраинских акций протеста "Повстань, Україно!". Он подчеркнул, что организаторы акций "выходят с мирными лозунгами, с лозунгами добра для народа, а нас хотят втянуть в провокацию".


Как сообщал Корреспондент.net, президент Национальной телерадиокомпании Украины Игорь Сторожук выступает против предоставления лидерам Компартии Петру Симоненко, Соцпартии Александру Морозу и БЮТи Юлии Тимошенко ежедневного эфирного времени на канале УТ-1 для разъяснения смысла всеукраинской акции протеста против Президента Леонида Кучмы "Повстань, Україно!".

Напомним, что Петр Симоненко, Юлия Тимошенко и Александр Мороз просили Государственный комитет по вопросам информационной политики, телевидения и радиовещания выделить время в эфире государственных теле- и радиокомпаний для разъяснения смысла антипрезидентской акции "Повстань, Україно!".

В частности, лидеры оппозиции просили предоставить им ежедневно один час эфира на УТ-1 начиная с 10 сентября.

Телеканал УТ-1 охватывает 96,2% зрительской аудитории.

Ранее лидеры "оппозиционной тройки" обратились к журналистам с призывом объективно освещать выступления против Президента Леонида Кучмы.

Целью акции "Повстань, Україно!" являются досрочные президентские выборы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии