UA
 

Американский спецназ начал крупную операцию в Афганистане

Корреспондент.net,  11 сентября 2002, 09:14
0
11

Американский спецназ начал широкомасштабную операцию в афганской провинции Пактия по уничтожению боевиков "Аль-Каиды" и талибов, проникших в Афганистан с территории Пакистана.

Как сообщили сегодня, 11 сентября, в Объединенном оперативном штабе афганской группировки войск на юго-восточном направлении, операция, в которой задействован только американский спецназ, проводится в ущелье Бармаль, примыкающем к границе с Пакистаном.

Источник в Объединенном оперативном штабе не уточнил точного времени начала операции, сказав лишь, что пока потерь со стороны американских военнослужащих нет, сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем, по его словам, спецназовцам удалось захватить нескольких боевиков, а также принадлежащее им оружие, в том числе и ракеты.

По данным источника, боевики "Аль-Каиды" проводят перегруппировку сил и средств, делая акцент на проведение диверсий и терактов на территории Афганистана.


Как сообщал Корреспондет.net, на минувшей неделе ситуация в Афганистане обострилась. 5 сентября в Кандагаре было совершено покушение на президента страны Хамида Карзая.

Немногим ранее в этот же день пять человек погибли и семь получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего в центре столицы Афганистана Кабула.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии