UA
 

В Белой Церкви прошел митинг оппозиции

Корреспондент.net,  8 сентября 2002, 09:52
0
23

Около 1 тысячи человек приняли участие в митинге оппозиции на центральной площади Белой Церкви в Киевской области. Митингующие держали красные и жёлто-синие флаги, лозунги "Повстань, Україно!" и "Долой власть, ограбившую собственный народ!", и скандировали "Кучму геть!". Перед митингующими выступили лидер Соцпартии Александр Мороз, лидер блока её имени Юлия Тимошенко и лидер Компартии Пётр Симоненко, сообщают Українські Новини.

Они говорили о необходимости смещения Президента Леонида Кучмы и призвали собравшихся прийти 16 сентября в 15:00 на Европейскую площадь в Киеве, или к зданию местных государственных администраций.

Собравшиеся на митинге проголосовали за обращение жителей Белой Церкви к депутатам Верховной Рады, в котором призвали их добиться отставки Кучмы.


Как сообщал Корреспондент.net, мэр Черкасс Анатолий Волошин отказался предоставить помещение для проведения в воскресенье, 8 сентября, в Черкассах пресс-конференции лидеров Соцпартии Александра Мороза, Компартии Петра Симоненко и БЮТи Юлии Тимошенко.

В свою очередь, исполнительный комитет Запорожского городского совета отказался дать разрешение на проведение в понедельник, 9 сентября, митинга с участием лидеров оппозиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии