UA
 

Налоговики предлагают увеличить сбор на рынках на 57%

Корреспондент.net,  5 сентября 2002, 11:15
0
5

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) в Харьковской области направила городскому голове Харькова Владимиру Шумилкину письмо с предложением увеличить ставки рыночного сбора на 57% до 4 гривен в день с погонного метра торговых площадей. Об этом сообщили на общественных слушаниях в исполнительном комитете городского совета Харькова, передают "Українські Новини".

Налоговая объясняет свою инициативу повысить ставки рыночного сбора стремлением не допустить снижения поступлений в городской бюджет.

В случае повышения сбора, предприниматели готовы начать забастовки
В ходе общественных слушаний директора харьковских рынков заявили, что в случае повышения сбора, предприниматели начнут забастовки.

"Если не понизят ставки рыночного сбора, я думаю, что предприниматели просто выйдут на улицу", - сказала представитель Ассоциации "Харьковрынок" Татьяна Бандура.

Сейчас горисполком изучает предложение налоговой администрации.


В Харькове работает 60 мелких и крупных торговых площадок. За январь-июль сумма поступлений от рыночного сбора в городской бюджет составила 9 млн гривен (запланированный сбор на 2002 год – 16 млн гривен).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...