UA
 

"Наша Україна" приглашает Кучму на общественный форум

Корреспондент.net,  4 сентября 2002, 13:27
0
11

Блок "Наша Україна" решил пригласить Президента Леонида Кучму на организуемый ею 14-15 сентября общественный форум "За демократичний розвиток України". По словам ответственного за подготовку форума народного депутата от блока Олега Рыбачука, на форум будут также приглашены представители всех политических партий, принимавших участие в минувших парламентских выборах, передают Українські Новини.

Как сообщил Олег Рыбачук на пресс-конференции в среду, 4 сентября, количество приглашенных участников форума от партий будет пропорциональным количеству набранных ими голосов на выборах.

Он также сообщил, что свое участие в форуме уже подтвердили лидер БЮТи Юлия Тимошенко и лидер Соцпартии Александр Мороз.

"Мы не верим в то, что Президент пойдет в отставку, пусть бы тут миллион украинцев сидел месяц. Он поедет в Крым или в Кремль"
По словам Рыбачука, цель общественного форума - поиск путей выхода страны из кризиса. При этом, "Наша Україна" надеется выработать альтернативный вариант, не прибегая к радикальным путям - таким, как готовящаяся Компартией, СПУ и БЮТи акция протеста "Повстань, Україно!".

"Мы не верим в то, что Президент пойдет в отставку, пусть бы тут миллион украинцев сидел месяц. Он поедет в Крым или в Кремль", - сказал Рыбачук.

Олег Рыбачук также сообщил, что форум не будет иметь изначально подготовленных тем для обсуждения и предусматривает 5 секций: "Политика", "Экономика", "Социальная сфера", "Информационная политика" и "Общественный контроль".


Напомним, что Компартия, СПУ и блок Юлии Тимошенко планируют начать акцию протеста "Повстань, Україно!" 16 сентября.

Ранее Виктор Ющенко пригласил лидера КПУ Петра Симоненко, лидера БЮТи Юлию Тимошенко, лидера СПУ Александра Мороза, киевского мэра Александра Омельченко, экс-спикера Верховной Рады Ивана Плюща и лидера парламентской депутатской группы "Демократичні ініціативи" Степана Гавриша войти в оргкомитет общественного форума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии