UA
 

Ющенко предлагает "оппозиционной тройке" войти в оргкомитет общественного форума

Корреспондент.net,  2 сентября 2002, 21:17
0
6

Лидер блока "Наша Україна" Виктор Ющенко пригласил лидеров Компартии Петра Симоненко, блока партий её имени Юлию Тимошенко и Соцпартии Александра Мороза войти в организационный комитет намеченного на 15 сентября общественный форум для обсуждения ситуации в стране, сообщают Українські Новини.

Ющенко пригласил также войти в оргкомитет Форума демократических сил киевского мэра Александра Омельченко, лидера депутатской группы "Демократичні ініціативи" в Верховной Раде Степана Гавриша и экс-спикера парламента депутата Ивана Плюща.

"Без Вашего участия работа Форума не будет полноценной и не принесёт много пользы", - говорится в письмах направленных Ющенко приглашённым политикам.

"Наша Україна" планирует провести форум 14-15 сентября в Киеве.

Блок намерен пригласить к участию в этом форуме представителей власти, лидеров политических партий, общественных организаций и журналистов.

"Как лидер политической силы, которая получила голоса четверти избирателей Украины, я не могу оставаться в стороне этого мероприятия и приму самое активное участие в его подготовке и проведении", - передаёт слова Ющенко пресс-служба "Нашої України".

Политсовет "Нашої України" решил организовать общественный форум для обсуждения ситуации в государстве


 


Как сообщал Кореспондент.net, организационный комитет по подготовке общественного форума, который блок назвал Всеукраинским форумом демократических сил, возглавил лидер "Нашої України" Виктор Ющенко.

В понедельник, 2 сентября, Симоненко, Мороз и Тимошенко призвали население принять участие в акции протеста против Президента Леонида Кучмы, которую они планируют начать 16 сентября и которую они назвали "Повстань, Україно!".

Тимошенко, Симоненко и Мороз запланировали агитационные поездки по регионам, первым из которых уже стал Чернигов, где оппозиция провела 7 тысячный митинг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии