UA
 

Федур отвергает обвинения ГНАУ в инсценировке своего избиения

Корреспондент.net,  2 сентября 2002, 15:44
0
8

Адвокат Андрей Федур отвергает обвинение в инсценировке своего избиения, выдвинутое Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ), передают Українські Новини.

"У меня есть телесные повреждения, у меня сотрясение мозга", - сообщил журналистам Андрей Федур.

Напомним, что в пятницу, 30 августа, ГНАУ обвинила Федура в инсценировке своего избиения.


Как сообщал Корреспондент.net, в среду, 28 августа, налоговая милиция Луганска попыталась задержать Андрея Федура.

Свои действия представители налоговой милиции объяснили решением следователя налоговой милиции в Киеве об аресте автомобиля Федура.

Сотрудники налоговой милиции изъяли у Федура права на вождение автомобиля, а также пытались отобрать у него автомобиль путем применения силы.

По словам адвоката Владимира Приходько, который вместе с Федуром защищает в суде экс-вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана, в четверг около 21:00 два сотрудника налоговой милиции в Луганске избили адвоката Федура и выбросили его с платной стоянки, где находился его автомобиль.

В апреле суд приговорил Фельдмана к 9 годам лишения свободы за кражу средств в особо крупных размерах и уклонение от уплаты налогов.

Фельдман оспаривает этот приговор в суде.

В пятницу, 30 августа, Апелляционный суд Луганской области во второй раз отклонил просьбу Федура о предоставлении ему охраны для обеспечения безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии