UA
 

День знаний украинские политики встречают в школах и вузах

Корреспондент.net,  2 сентября 2002, 08:58
0
12

В понедельник, 2 сентября, во всех учебных заведениях Украины празднуют День знаний. Как ожидается, сегодня за парты украинских школ сядут около 6 миллионов учеников. Во всех учебных заведениях намечены торжественные мероприятия, в которых принимают участие и некоторые украинские политики. Также в праздновании Дня знаний в одной из столичных гимназий участие примет посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин.

Так, в 8:30 понедельника, 2 сентября, премьер-министр Украины Анатолий Кинах принял участие в торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в специализированной школе №89 по ул. Рыбальской, 4, передает Обозреватель.

В Национальной академии обороны состоятся торжества, посвященные началу учебного года. С первой лекцией перед слушателями академии выступит министр обороны Украины Владимир Шкидченко.

В 9:00 началась церемония открытия нового учебно-практического корпуса Киевского университета транспорта и экономики "Укрзалізниці". В церемонии принимает участие министр транспорта Георгий Кирпа. По завершении мероприятия будет проведена пресс-конференция.

Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин проведет открытый урок для учащихся выпускных классов столичной гимназии №178 с русским языком обучения. В дар школе посол передаст энциклопедию издательства "Аванта" в 24-х томах. Организатором этого мероприятия выступило посольство России в Украине.

Также в 9:00 начались праздник Первого звонка в школе им. Михаила Драгоманова, торжества в честь 10-летия открытия школы "Сихма-Хабад", торжественное посвящение в лицеисты Украинского гуманитарного лицея. Планируется, что во всех этих мероприятиях примет участие городской глава Киева Александр Омельченко.

В 11:00 начнется торжественное посвящение в студенты Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, которое также посетит мэр Александр Омельченко.

В 16:00 при участии Омельченко начнутся торжества в связи с началом нового учебного года в Академии государственной налоговой службы Украины.

В 10:00 начнется церемония открытия Украинско-венгерского института информационных технологий им. Арпада Гёнца. Ожидается участие главы попечительского совета Межрегиональной академии управления персоналом Леонида Кравчука, временного поверенного Венгрии в Украине Шандора Алмаши, первого посла Украины в Венгрии Дмитрия Ткача; народных депутатов, руководителей министерств и ведомств, работников образования, науки и культуры.

В 11:00 начнется торжественное собрание, посвященное началу 2002-2003 учебного года. Организатор - Украинская академия госуправления при Президенте Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии