UA
 

Американцы узнают, за что их не любят в мире

Корреспондент.net,  29 августа 2002, 09:34
0
9

По инициативе правительства США с 5 по 6 сентября в госдепартаменте США в Вашингтоне пройдет конференция с участием американских и международных экспертов, задачей которой будет выяснение "причин антиамериканизма во всем мире". Во время этой акции правительство США намерено выяснить причины антиамериканских настроений и способы борьбы с ними.

В конференции примут участие 20 ведущих экспертов из США и зарубежных стран, а также около 50 представителей различных американских правительственных учреждений.

В Вашингтоне соберется группа ученых, которые встретятся с дипломатами и аналитиками из Госдепартамента. Как заявил представитель правительства, властям необходимо понять, почему Америку так ненавидят в некоторых частях мира

Форум будет организован управлением госдепартамента по разведке и исследованиям, который занимается вопросами аналитического обеспечения американской внешней политики, сообщает РИА “Новости”.

По словам Баучера, официального  представителя госдепартмента США, они уже занимались исследованиями причин антиамериканских настроений в Европе, России и в мусульманских странах и поэтому предстоящая конференция и будет "кульминацией данного проекта", в рамках которого правительство США пытается проанализировать "различные формы проявления" антиамериканизма в мире и установить причины таких настроений.

Конференция будет работать в закрытом режиме и состав ее участников не разглашаются, сообщил Баучер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии