UA
 

Социалисты готовы сотрудничать с Президентом

Корреспондент.net,  28 августа 2002, 18:04
0
5

"У социалистов есть все основания не доверять Леониду Кучме", - говорится в заявлении политисполкома СПУ по поводу обращения Президента Украины 24 августа. Однако для изменения системы власти они готовы сотрудничать даже с ним.

Соцпартия считает, что тезис Президента Украины о необходимости перехода к парламентско-президентской системе правления является не только заимствованным из программных положений СПУ, но и вынужденным шагом агонизирующего режима перед угрозой массового общественного движения за изменение системы власти и отставки Кучмы.

СПУ уже давно внесла ряд законопроектов, необходимых для политической реформы. Ряд из них принят парламентом, но ветированы президентом.

Однако, исходя из общенациональных интересов социалисты готовы на сотрудничество с любыми политическими силами, в том числе и с  Президентом, для изменения системы власти. СПУ готовы к обсуждению состава комиссии Верховной Рады по вопросам проведения реформы, сути и сроков принятия необходимых законодательных актов.

Вместе с тем СПУ считает необходимым провести подготовку к массовым осенним акциям, направленным на поддержку необходимых изменений в политической системе Украины, на защиту социально-экономических интересов населения, (в частности относительно образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения, коммунальных платежей, проблем селян), на отставку Президента и досрочные президентские выборы, - сказано в заявлении, сообщает LIGA.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии