UA
 

Кучма выдвинул требования к Омельченко

Корреспондент.net,  14 августа 2002, 15:46
0
9

Президент Леонид Кучма требует от мэра Александра Омельченко отказаться от создания альтернативных исполнительной власти органов, наделенных государственными функциями в управлении столицей, сообщают Українські Новини .

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Администрации Президента.

"Президент Леонид Кучма дал поручения голове Киевской гордадминистрации Александру Омельченко сделать неотложные меры, направленные на прекращения действий, которые ведут к уничтожению единой системы и структуры органов исполнительной власти…", — сказано в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба также сообщает, что Кучма в качестве примера привел создание Киевом новых органов по управлению земельными ресурсами и приватизацией.


Напомним, что 7 августа Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений руководителями администрации Киевского городского совета.

Прокуратура наложила первый арест на решение Киевсовета от 1998 года о создании экологического фонда, второй арест — на решение Киевсовета об объединении городских коммунальный предприятий "Киевэнерго", мусоросжигающего завода, "Теплокоммунэнерго", "Академэнерго" и "Киевгаза" в единую структуру коммунальных предприятий Киева.

Прокуратура также наложила арест на решение Киевсовета в этом году о создании управления земельных ресурсов в Киеве и приостановила решение Киесовета о создании подразделения нового управления Фона имущества города Киева.

В своем интервью еженедельнику "Зеркало недели" мэр Киева Александр Омельченко обвинил главу Администрации Президента Виктора Медведчука в стремлении сместить его с должности с помощью нового закона о столице. По словам Омельченко, проект закона о столице, разрабатываемый в Администрации Президента и Министерстве юстиции, предусматривает передачу всей власти от избранного киевлянами мэра города главе городской администрации, которого назначает Президент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии