UA
 

Завтра в Украине ожидается резкое ухудшение погоды

Корреспондент.net,  13 августа 2002, 15:55
0
11

По данным украинского Гидрометцентра, в среду, 14 августа,  в Украине ожидается резкое ухудшение погоды - сильные дожди, грозы, порывы ветра до 15-20 метров в секунду, а в юго-восточной части - до 28 метров в секунду, сообщает Интерфакс-Украина. Дожди прекратятся только к концу недели.

13-14 августа уровень воды на реках Карпат поднимется на 0,5-1,5 м, Крыма - на 0,5-2 м над предпаводковыми отметками. Прогнозируется разлив реки Прут, в горах - угроза формирования селевых потоков.

Вместе с тем, будет довольно тепло, дневная температура в Украине сохранится на уровне 18-23 градуса, а в Крыму, Приазовье и восточных областях - до 29 градусов.

В четверг и пятницу погода ожидается облачной с дождями, грозами, в отдельных районах - с градом. Однако ветер утихнет до 5-10 м/с. Температурный режим останется без изменений.

К концу недели прогнозируется прекращение дождей по всей Украине.

В Киеве 14 августа будет облачно, иногда сильный дождь, гроза, ветер. Температура днем будет держаться на уровне 19-21 градуса. Следующие два дня сохранится дождливая и ветреная погода, и только в субботу и воскресенье киевляне смогут выйти на улице без зонтов.


Напомним, что в эти дни ухудшение погоды наблюдается на Крымском полуострове.

Сейчас резкое ухудшение погоды, сопровождающееся катастрофическими наводнениями, зафиксировано во многих европейских странах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии