UA
 

Кучма решил "улизнуть" от празднования своего дня рождения в Украине

Корреспондент.net,  8 августа 2002, 16:11
0
13

Президент Украины Леонид Кучма, находящийся с визитом в Москве, Россия, заявил, что решил встретить свой наступающий в пятницу, 9 августа, день рождения в России из-за беспокойств, присущих проведению таких праздников в Украине, передают Українські Новини.

На совместной пресс-конференции с Президентом России Владимиром Путиным украинский Президент пошутил, что решение провести день рождения в России он принял по примеру Путина, который встретит свой день рождения 7 октября в Кишиневе, где состоится саммит Содружества независимых государств.

"А если быть честным, вы знаете, очень трудные мероприятия, и если есть возможность улизнуть, я этим воспользовался с большим удовольствием", - сказал Леонид Кучма, которому завтра, 9 августа, исполняется 64 года.

Кучма: "А если быть честным... если есть возможность улизнуть, я этим воспользовался с большим удовольствием"
Также Кучма поблагодарил Путина за приглашение встретить день рождения в России. Президент России Владимир Путин, в свою очередь, в конце пресс-конференции поздравил украинского коллегу с наступающим праздником.

После переговоров, которые прошли сегодня, 8 августа, в Кремле, главы двух государств на вертолетах отправятся в расположенную в 200 км от Москвы резиденцию "Завидово".

Вечером в пятницу, 9 августа, Леонид Кучма вылетит в Крым, где он проводит свой отпуск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии