UA
 

Кучма прибыл в Москву

Корреспондент.net,  8 августа 2002, 14:00
0
11

Президент Украины Леонид Кучма прибыл в Москву, Россия, с двухдневным рабочим визитом. Самолет украинского Президента приземлился в аэропорту "Внуково-2". Нынешний визит Президента Украины Леонида Кучмы в Россию является продолжением активного политического диалога между главами двух государств, который носит конструктивный и доверительный характер и в полной мере соответствует стратегическому характеру отношений России и Украины, заключили в пресс-службе президента России.

Договоренность о нынешнем визите была достигнута в воскресенье, 4 августа, во время телефонного разговора между президентами Украины и России.

Как ожидается, основной темой предстоящих российско-украинских переговоров, станут торгово-экономические отношения между двумя странами, передает РИА Новости.

Основной темой предстоящих российско-украинских переговоров, станут торгово-экономические отношения между двумя странами
Кроме того, будут предметно обсуждены также и вопросы стратегического партнерства Украины и России в энергетической, в газовой сфере, в том числе в области создания международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины, договоренность о котором была достигнута президентами в Санкт-Петербурге, Россия, 9 июня.

Как указали в пресс-службе главы российского государства на переговорах, в которых примут участие представители правительств двух государств, будут обсуждены вопросы налаживания механизма координации действий России и Украины во взаимоотношениях с международными финансовыми и экономическими организациями, прежде всего с ВТО.


Свой день рождения в пятницу, 9 августа, Леонид Кучма также встретит в России, в резиденции "Завидово", расположенной в 200 километрах от Москвы. "Завидово" также посетит Владимир Путин - у украинского и российского лидеров запланирован совместный ланч.

Вечером в пятницу, 9 августа, Кучма вернется в Крым, где он проводит свой отпуск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии