UA
 

Опознаны тела 72 из 83 жертв трагедии

Корреспондент.net,  29 июля 2002, 07:45
0
14

По последним данным, спасатели и родственники идентифицировали 72 из 83 погибших в результате произошедшей в субботу аварии военного самолета Су-27 во Львове, сообщают Українські Новини .

Как сообщила пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, родственники опознали 17 погибших женщин, 32 мужчины и 23 ребенка.

Остаются еще не идентифицированы 11 погибших, тела которых сильно повреждены.

Сегодня, 29 июля, пройдут более 30 похорон погибших.

Самолет Су-27УБ упал в субботу в 12:45 на зрителей во время авиационного шоу во Львове на аэродроме Скнилов.  В результате катастрофы самолета погибли 83 человека и 199 были ранены.  18 человек находится в тяжелом состоянии.

Трагедия во Львове стала самой кровавой авиакатастрофой за всю историю независимой Украины.

Пилотам истребителя удалось катапультироваться. Сейчас они находятся в больнице с повреждениями позвоночника. Против них возбуждено уголовное дело.

Госкомиссия по расследованию причин аварии истребителя Су-27 рассматривает в качестве основных версий происшествия халатность военных и отказ техники.

Президент Леонид Кучма объявил понедельник, 29 июля, днем траура по погибшим.

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту авиакатастрофы на авиашоу во Львове.

По факту катастрофы во Львове уже произведены аресты среди украинских военных: арестован генерал Виктор Стрельников, ушедший в отставку с поста командующего военно-воздушными силами страны после трагедии на авиационнном шоу во Львове, генерал Сергей Онищенко, командующий 14-м авиакорпусом, которому принадлежал разбившийся Су-27.

В воскресенье, 28 июля, глава Минобороны Владимир Шкидченко подал Президенту Леониду Кучме прошение об отставке.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии