UA
 

Кременчуг построит 30 комфортных вагонов для "Укрзалізниці"

Корреспондент.net,  23 июля 2002, 14:51
0
16

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг Полтавской обл.) построит для Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" 30 пассажирских вагонов повышенной комфортности для скоростных составов. Об этом сообщил директор по персоналу завода Петр Голубев, передают "Українські Новини".

Завод и "Укрзалізниця" не оглашают стоимость партии вагонов.

В июле 8 произведенных Крюковским заводом вагонов были запущены в скоростном составе повышенной комфортности "Столичный экспресс" по маршруту Киев – Харьков.

По словам представителя "Укрзалізниці", в этом году готовятся к запуску еще 2 состава повышенной скорости, один из которых на маршруте Киев – Харьков.


Крюковский вагоностроительный завод специализируется на производстве грузовых вагонов. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется при финансировании "Укрзалізниці".

Напомним, "Укрзалізниця" в ближайшие годы планирует пустить поезда с повышенной комфортностью и высокой скоростью передвижения на направлениях Киев – Одесса, Киев – Львов, Киев – Симферополь, а также к границам России и Беларуси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии