UA
 

У российского самолета в воздухе отказал двигатель

Корреспондент.net,  22 июля 2002, 09:37
0
9

Пассажирский самолет Ан-24 следовал по маршруту Ноябрьск-Салехард. При полете к аэропорту у самолета отказал один из двигателей. Командир самолета принял решение произвести аварийную посадку в Новосибирске на одном двигателе.

Инцидент произошел вечером 22 июля.

Посадка прошла благополучно. Никто из 37 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал, сообщает РИА "Новости".

Помощь поднятых по тревоге аварийных служб аэропорта и спасателей МЧС не потребовалась.

Самолет после высадки пассажиров был поставлен на стоянку и опечатан для выяснения причин отказа двигателя.


Напомнив, что на минувшей неделе, только за один день - 16 июля - 3 пассажирских самолета совершили вынужденные посадки из-за технических неисправностей.

В Сургуте на севере России произвел аварийную посадку самолет Ту-154, выполнявший полет по маршруту Сургут - Донецк. Причиной аварийной посадки стала неисправность правой стойки шасси. На борту самолета находились 55 пассажиров и 9 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет.

Ранее аварийную посадку совершил в Иркутске пассажирский самолет Ту-134. При приземлении у него подломилась стойка переднего шасси. На борту самолета находилось 73 человека. К счастью, никто из них не пострадал.

Кроме того, в международном аэропорту "Волгоград" совершил аварийную посадку самолет Як-42, летевший по маршруту Волгоград-Москва, с 42 пассажирами на борту. Среди них находилась футбольная команда "Ротор". Через 7 минуты после взлета поступила информация от экипажа самолета о неустойчивой работе среднего двигателя. Однако уже через 5 минут ЯК-42 благополучно совершил посадку.

15 июля сверхзвуковой самолет "Конкорд" британской авиакомпании British Airways, летевший из Лондона в Нью-Йорк, был вынужден вернуться после отказа одного из двигателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии