UA
 

Новые тарифы на проезд в транспорте Киева (обновлено)

Корреспондент.net,  16 июля 2002, 13:01
0
72

С 1 августа в Киеве подорожает проезд на всех видах общественного транспорта. Киевгорадминистрация обнародовала новые тарифы. В частности, стоимость одной поездки в наземном транспорте составит 75 коп., в метро - 1 грн. Кроме того, для наземного транспорта вводится ночной тариф - 1 грн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Новые тарифы планируется ввести с 10 августа.

По данным Киевгорадминистрации, стоимость месячных проездных на одном виде наземного транспорта составит 25 грн. (сейчас 17 грн.), на одном наземном виде транспорта и метро - 52 грн. (сейчас 33 грн.), на всех видах транспорта - 80 грн. (сейчас 57 грн.).

Проездные билеты на месяц в начале августа будут продаваться по старым ценам и будут действительны до конца месяца
Стоимость ученического проездного на проезд в одном наземном виде транспорта составит с 1 августа 7 грн. (сейчас 5 грн.), включая метро - 13 грн. 75 коп. (11 грн.), на трамвае, троллейбусе и автобусе - 14 грн. (11 грн.).

Стоимость студенческих проездных составит, соответственно, 13 грн. (9 грн.), 26 грн. 50 коп. (17 грн.), 28 грн. (20 грн. 50 коп.).

По информации заместителя главы Киевгорадминистрации Ивана Салия, новые тарифы планируется ввести с 10 августа. Жетоны для проезда в метро после повышения тарифов будут заменены.

Жетоны для проезда в метро после повышения тарифов будут заменены
Он также отметил, что проездные билеты на месяц в начале августа будут продаваться по старым ценам и будут действительны до конца месяца.

Салий сообщил, что стоимость проезда на маршрутных такси в Киеве повысится примерно на 20%. В частности, стоимость проезда по маршруту, длина которого не превышает 10 км повысится с нынешних 1 грн. до 1,20 грн.

Администрация Киева призывает пассажиров пользоваться проездными билетами, так как это позволит им экономить на проезде от 44% до 59%.

Проездные позволят пассажирам экономить на проезде от 44% до 59%, утверждают в горадминистрации
По информации "Українських новин", Салий сообщил, что также будет введена новая система перевозки льготных пассажиров. Количество льготников, которые имеют право воспользоваться маршрутками увеличится с 1-2 человек на автомобиль до 30% на количество пассажиров в автомобиле.

Новые цены на проезд являются необходимостью, так как транспорт Киева находится на самоокупаемости, говорит замглавы столичной горадминистрации. Деньги, от новых тарифов пойдут на улучшение парка транспортного комплекса Киева.

Салий при этом не исключил возможность повышения стоимости проезда в транспорте Киева в будущем.


В настоящее время стоимость проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро в Киеве - 50 коп. (около $0,1)

По данным Минэкономики в марте этого года средняя зарплата в Киеве была самой высокой в стране - 599,9 грн.

ТЕГИ: ЯнуковичЯценюкопозиціяКомітет опору диктатурі
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...