UA
 

Через 15 лет планета "ожиреет" в три раза

Корреспондент.net,  4 июля 2002, 17:00
0
8

Согласно сообщению газеты The Wall Street Journal, в течении следующих 15 лет в мире утроится - до, примерно, 320 млн. - количество людей, страдающих ожирением.

Число полных людей в мире неуклонно растет. По данным Организации ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (ФАО), впервые за последние десятилетия, число людей с лишним весом превысило людей с низко ненормальным весом.

По данным Международной Ассоциации Исследований Ожирения (International Assosiation for the Study of Obesity), толстеют жители почти всех стран мира.

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (Organization for Economic Cooperation and Development) отмечает, что в 2001 году 26% жителей США имели лишний вес (22,4% в 1990 году). В Австралии 20,8% тучных людей - десять лет назад их было 8,7%. Лишним весом страдают 21% британцев (14% в 1990 году), 9,6% французов (6,5% в 1991 году) и 2,9% японцев (2,3% в 1991 году).

При этом, в мусульманских государствах с проблемой лишнего веса, в основном, сталкиваются женщины, а в Латинской Америке, наоборот, мужчины, передает Likar-info.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина занимает второе место среди регионов мира по количеству людей с лишним весом.

Резкое увеличение веса может быть вызвано не только перееданием и неправильно диетой, но и самими продуктами питания. По данным ФАО, жители Украины и других стран бывшего СССР страдают от того, что потребляют некачественные продукты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии