UA
 

БЮТи призывает не медлить с импичментом

Корреспондент.net,  2 июля 2002, 13:33
0
10

Фракция блока Юлии Тимошенко требует немедленно рассмотреть проект постановления о начале процедуры импичмента Президента Украины и проголосовать по нему в нынешний четверг, 4 июля, передает Интерфакс-Украина.

Во вторник, 2 июля, на утреннем пленарном заседании один из лидеров фракции Александр Турчинов также заявил, что БЮТи требует рассмотреть в четверг, 4 июля, проект постановления о создании временной следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств исчезновения и убийства журналистов Георгия Гонгадзе и Игоря Александрова.

БЮТи требует голосования по началу процедуры импичмента Президента
Фракция также требует заслушать в сессионном зале отчет правительства "о критической ситуации, сложившейся в стране, и в частности в угольной отрасли", а также программу деятельности Кабинета министров в части немедленного решения проблем угольной отрасли, подчеркнул депутат.

БЮТи предлагает немедленно утвердить повестку дня работы сессии, завершающейся 12 июля, и принять на текущей сессии законы об основах внутренней и внешней политики и о возвращении сбережений граждан.


Напомним, что в начале июня имеющий 23 из 450 депутатов Верховной Рады блок Юлии Тимошенко зарегистрировал в парламенте проект постановления о начале процедуры импичмента Президента Леонида Кучмы.

БЮТи мотивирует свою инициативу тем, что, по его мнению, Кучма может быть причастен к расхищению государственной собственности вместе с экс-премьером Павлом Лазаренко.

Оппозиция добивается рассмотрения Верховной Радой вопроса импичмента Президента с 2000 года, однако парламент неоднократно отказывался начать процедуру импичмента.

ТЕГИ: ЛяшкоРадикальна партіяДонбас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии