UA
 

Литвин: парламент даст согласие на назначение Пискуна Генпрокурором

Корреспондент.net,  30 июня 2002, 11:28
0
8

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин уверен, что парламент согласится с предложением Леонида Кучмы о назначении Генеральным прокурором заместителя председателя ГНАУ начальника следственного управления налоговой милиции Святослава Пискуна, сообщают Українські Новини.

Литвин добавил, что Пискун должен провести переговоры с парламентскими комитетами и фракциями, рассказать им о своей программе действий и убедить депутатов в том, что он достоин занимать должность Генерального прокурора.

Должность Генпрокурора остается вакантной после того, как занимавший ее с июля 1998 года Михаил Потебенько был избран депутатом парламента
Литвин подчеркнул, что в ближайшее время он проинформирует лидеров парламента об официальном представлении Президента на назначение Пискуна Генпрокурором, после чего будет составлен график его встреч с комитетами и фракциями Верховной Рады.

Как сообщалось, в средине мая Кучма повысил Пискуна в должности, назначив его заместителем председателя Налоговой.

До этого 44-летний Пискун работал заместителем начальника Налоговой милиции - начальником следственного управления Налоговой милиции. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии