UA
 

Жира поддержит "Яблуко"

Корреспондент.net,  26 июня 2002, 16:11
0
15

Партия "Яблуко" поддержит выдвинутого блоком "Наша Україна" депутата парламента предыдущего созыва Александра Жира на повторных выборах в Верховную Раду в округе №35 Днепропетровской области, передают Українські Новини.

"Партия "Яблуко" на повторных выборах в 35-ом округе поддержит известного оппозиционного политика, народного депутата 3-его созыва и победителя на выборах 31 марта 2002 года в этом округе Александра Жира", - сказано в заявлении партии.

Пресс-служба "Яблука" также сообщает, что партия готова также предоставить организационно-техническую помощь Александру Жиру на выборах, намеченных на 14 июля.


Напомним, что Александр Жир претендует мандат народного депутата Украины в округе №35 Днепропетровской области.

19 апреля Центризбирком признал выборы в округе №35 недействительными по решению Верховного Суда, где Жир опротестовал результаты выборов.

Ранее Центризбирком установил, что на минувших парламентских выборах в округе №35 победил самовыдвиженец Виктор Драчевский, который получил 29,48% голосов избирателей, а Жир - 28,83%.

Кроме Драчевского и Жира, в выборах от округа участвовали еще 17 кандидатов.

Центризбирком назначил повторные выборы в округе №35 на 14 июля. Кроме того, повторные выборы назначены в мажоритарных №18 Винницкой области и №201 Черкасской области.

О поддержке Александра Жира заявили также блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия.

В Верховной Раде предыдущего созыва Александр Жир возглавлял парламентскую следственную комиссию по расследованию убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

ТЕГИ: футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии