По словам работников нового бара, идея привлечь посетителей подобным образом имеет далеко не российские корни. "Вот в Израиле есть такой же бар "Путин", есть аналогичные заведения и в Чехии, и в Турции. Везде превосходный сервис и отличные блюда. Вот мы и решили, так сказать, перенять опыт иностранных коллег. Тем более что у нас в городе все президента безумно любят", говорит Аня Богучарская, официант бара "Путин".
Ассортимент фирменных блюд в баре "Путин" пока весьма ограничен, сообщает NTVRU.com. Однако в нем есть уже два вида кваса - "Президентский" - с медом, и "Кремлевский" - почему-то с хреном. Оба - по тридцать рублей за литр. Особая гордость местных кулинаров - шашлык "Вертикаль власти".
| Только за последний месяц в Уральском федеральном округе, в состав которого входит город Челябинск, появились два вида кондитерских изделий, связанных с президентом |
"Но, наверное, для того чтобы приезд настоящего Владимира Путина в Челябинск стал стопроцентным, в баре "Путин" ожидается появление новых блюд, которые наверняка очень понравятся президенту. Это фирменный кисель "Евгений Киселев", жаркое "Гусинский" и отбивная "Борис Березовский", - пишет одна из местных челябинских газет.
Как сообщает Regions.ru, только за последний месяц в Уральском федеральном округе, в состав которого входит город Челябинск, появились два вида кондитерских изделий, связанных с президентом: нижнетагильское мороженое "Президент" и челябинский белковый торт "Путин".