UA
 

БЮТи инициирует отставку правительства Кинаха

Корреспондент.net,  17 июня 2002, 13:24
0
11

Блок Юлии Тимошенко, имеющий 23 из 447 мест в Верховной Раде, намерен внести в парламент проект постановления о недоверии Кабинету Министров во главе с премьер-министром Анатолием Кинахом, что может повлечь за собой его отставку, передают Українські Новини.

"Единственное, что можно сделать с этим правительством, так это отправить его в отставку", - сказал член блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов, добавив, что соответствующий проект постановления будет скоро внесен в парламент.

Турчинов: "Единственное, что можно сделать с этим правительством, так это отправить его в отставку"
Он отметил, что действующий Кабмин должен ответить за провалы при выполнении государственного бюджета, а также неудовлетворительную социальную политику.

По словам Турчинова, сейчас блок Тимошенко пытается убедить фракции блока "Наша Україна", Коммунистической партии и Социалистической партии поддержать решение о недоверии правительству.

В частности, по его словам, необходимо собрать 150 подписей депутатов Верховной Рады для быстрого внесения этого вопроса в повестку дня парламента.


Напомним, что в апреле на переговорах между политическими партиями, прошедшими в Верховную Раду, БЮТи предлагал отправить действующий Кабмин в отставку и сделать премьером своего лидера Юлию Тимошенко.

Блок "Наша Україна" предлагал на пост премьера лидера блока Виктора Ющенко.

Во вторник, 18 июня, Верховная Рада заслушает отчет Кабинета Министров о выполнении госбюджета 2001 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии