Для России чемпионат мира завершен

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  14 июня 2002, 11:23
0
5

Сборная России бесславно завершила свое выступление на Чемпионате Мира и не смогла выйти из самой легкой группы. В решающем матче, в котором россиян устраивал даже ничейный результат, подопечные Олега Романцева уступили бельгийцам 2:3.

В первом тайме преимущество "Красных Дьяволов" было неоспоримым и в итоге бельгийцы сумели распечатать ворота Нигматулина. Уже на 7-й минуте Йохан Валем блестящим ударом со штрафного поразил "девятку".

В дальнейшем бельгийцы действовали острее и организованнее, хорошие шансы упустили Верхейен, Вильмотс и Мпенза. У россиян можно выделить неплохой удар Сычева.

В начале второй половины команда Романцева временами показала весьма привлекательный футбол и на 52-й минуте после быстрой атаки Сычев вышел на "свидание" с Де Флигером, его удар голкипер отразил, но точно на Бесчастных - 1:1. Откровенно говоря, в этот момент стало страшно за российского комментатора Георгия Черданцева, состояние которого можно было охарактеризовать как "сильнейший приступ, сопровождаемый словесными конвульсиями".

Этот результат устраивал россиян и они особо не старались увеличить свое преимущество, за что в итоге и поплатились. На 78-й минуте после подачи углового Уэсли Сонк переиграл в воздухе Хохлова и головой направил мяч в угол.

Спустя 4 минуты лучший в составе бельгийцев Марк Вильмотс получил мяч от Барта Гоора на линии штрафной россиян и хлестко "щелкнул" в нижний угол - 3:1.
В оставшееся время Сычев после паса Кержакова переиграл голкипера "Красных Дьяволов", чем дал повод говорить о перспективности российской дружины...

Команда Бельгии, победив сборную России в третьем матче группового турнира, завоевала путевку в 1/8 финала, где ей придется бороться со сборной Бразилии.