UA
 

"Медведчук должен сконструировать кандидата на выборы президента"

Корреспондент.net,  13 июня 2002, 12:45
0
6

Секретарь политического совета Социалистической партии народный депутат Юрий Луценко заявил, что Президент Леонид Кучма назначил главой своей Администрации лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука, чтобы помочь победе кандидата от действующей власти на президентских выборах 2004 года, передают Українські Новини .

"Главная задача Медведчука — сконструировать кандидата на президентские выборы и обеспечить его победу", сказал Луценко.

При этом он отметил, что именно лидер СДПУ(о) был организатором избрания спикером Рады бывшего главы Администрации лидера блока "За Єдину Україну" Владимира Литвина. "И это также цена за роль в "спикериаде", сказал Луценко.

Вместе с тем секретарь политсовета СПУ выразил сомнение, что Медведчук является перспективной кандидатурой на выборах Президента.

Луценко также заявил, что с назначением Медведчука Кучма более грамотно будет противостоять Раде, часть депутатов которой хотят ограничить его полномочия.


Как сообщал Корреспондент.net, 12 июня 2002 года Леонид Кучма назначил Виктора Медведчука главой своей администрации, подписав соответствующий указ.

Пост главы администрации президента Украины был вакантен с 29 апреля 2002 года, кода был подписан указ об освобождении Владимира Литвина от этой должности в связи с его избранием народным депутатом.

Напомним, что лидер коммунистов Петр Симоненко раскритиковал назначение Медведчука главой Администрации Президента, заявив что Медведчук не сможет ничего изменить в политике Администрации. В свою очередь, глава парламента Владимир Литвин заявил, что назначив Медведчука, Президент принял правильное решение, которое поспособствует укреплению отношений между различными ветвями власти,

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии