UA
 

Печерский суд рассмотрит иск Лазаренко

Корреспондент.net,  11 июня 2002, 09:17
0
13

Во вторник, 11 июня, в 11:30 в Печерском местном суде города Киева под председательством судьи Елены Умновой состоится судебное заседание по иску Павла Лазаренко к Верховной Раде Украины.

Как сообщили в офисе адвоката Павла Лазаренко Марины Долгополой, в иске Павел Лазаренко просит отменить решение Верховной Рады от 17 февраля 1999 года о предоставлении согласия на привлечение его к уголовной ответственности и арест, передает LIGA ONLINE.

Лазаренко просит отменить решение Верховной Рады о предоставлении согласия на привлечение его к уголовной ответственности и арест
Иск Павел Лазаренко подал еще 1 июня 1999 года, и это дело начинал слушать бывший тогда председателем Печерского суда Николай Замковенко, но в феврале 2000 года судья объявил перерыв в рассмотрении этого дела. По настойчивому ходатайству защиты рассмотрение дела возобновлено.

Дело приняла в производство другой судья - Алла Чобиток, поэтому, согласно гражданско-процессуальному законодательству, рассмотрение дела начинается с начала. Печерский местный суд Киева начал слушание по этом делу 22 марта.

Относительно недавнего решения ВР о прекращении депутатских полномочий Павла Лазаренко защита направила в тот же Печерский суд еще один иск, который поступил в суд 7 марта. По этому иску судебное заседание еще не назначено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии