UA
 

Крым готов принять отдыхающих

Корреспондент.net,  11 июня 2002, 08:13
0
15

В Крыму - стабильная и благоприятная для проведения курортного сезона санитарно-эпидемиологическая обстановка, которая остается неизменной уже четвертый год подряд. В этом году медики также не возражают против приезда отдыхающих, поскольку все необходимые условия для них созданы.

Такое заявление сделала в понедельник, 10 июня, главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова, передает Украинская служба Радио Свобода.

Санэпидемстанция автономии регулярно берет пробы морской и питьевой воды, продукции, проводит обследования людей, работающих в сфере общественного питания и торговли.

Кроме того, по данным Марии Кровяковой, в автономии достаточно запасов питьевой воды для массового приезда курортников.


Напомним: ранее премьер-министр Крыма Сергей Куницын заявил, что крымские здравницы не соответствуют высоким ценам на их услуги, назвав также "самонадеянным" мнение местных властей о том, что для привлечения отдыхающих "не требуется особых усилий" и они "все равно приедут".

Стоимость отдыха в здравницах и отелях Ялты на 1 человека в сутки составляет от 18 до 100 долларов, но состояние инфраструктуры, уровень благоустройства, быта и качество обслуживания, по мнению Куницына, не соответствуют этим ценам.

Согласно его данным, территория города до сих пор не очищена от мусора, не завершен ремонт автотрасс и пешеходных дорог, не готовы к открытию пляжи, не обеспечен контроль за лицензированием деятельности, ценообразованием и качеством обслуживания в сферах общепита, индустрии развлечений, частных пансионатов и гостиниц, не восстановлены разрушенные очистные сооружения, не решена проблема обеспечения курорта питьевой и горячей водой, подающейся по графику всего два раза в сутки на 1-2 часа.

Ожидается, что Крым в этом сезоне посетит как минимум 5 млн отдыхающих. В прошлом году на полуострове отдохнули 4,5 млн гостей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии