UA
 

Лос-Анджелес готовится к нападениям террористов-смертников

Корреспондент.net,  3 июня 2002, 11:53
0
6

Правоохранительные органы Лос-Анджелеса проводят подготовку личного состава на случай проведения в США акций террористов-смертников. Эксперты говорят, что Лос-Анджелес представляет для террористов мишень не только потому, что это один из крупнейших центров страны, но также в связи с тем, что в нем проживает много евреев.

Представитель ФБР в Лос-Анджелесе Лаура Босли сообщила, что сотрудники правоохранительных ведомств этого города в Калифорнии уже посетили Израиль, где обменялись опытом борьбы против действий смертников.

Еще в конце мая ФБР заявило, что на территории США сейчас могут находиться террористы-смертники, намеревающиеся совершить теракты, подобные израильским
Как отметил заместитель шерифа Марк Сэйбэл, эксперт по использованию взрывных устройств, который посетил Израиль в апреле этого года, "мы узнали там много полезного, чтобы использовать приобретенный опыт у себя в стране; мы готовимся на случай чрезвычайных обстоятельств".

Директор центра по изучению проблем ненависти и экстремизма при калифорнийском университете в городе Сан-Бернардино Бриан Левин в этой связи заявил, что Лос-Анджелес представляет для террористов мишень не только потому, что это крупнейший центр страны, но также в связи с тем, что в нем проживает много евреев.


Напомним, что сегодня, 3 июня, один из представителей международной террористической организации Аль-Каида выступил с угрозами проведения новых терактов против американцев и евреев.

2 июня, глава ФБР США Робер Мюллер заявил, что несмотря на все предпринятые меры безопасности, Соединенным Штатам угрожает новый теракт. Мюллер отметил, что не может утверждать, что все теракты удастся предотвратить.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце мая ФБР заявило, что на территории США сейчас могут находиться террористы-смертники, намеревающиеся совершить теракты, подобные тем, которые периодически совершаются в Израиле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии