UA
 

Аль-Каида угрожает американцам и евреям

Корреспондент.net,  3 июня 2002, 10:13
0
10

Один из представителей международной террористической организации Аль-Каида выступил с угрозами проведения новых терактов против американцев и евреев: "Мы подтверждаем, что продолжаем работу по подготовке атак против американцев и евреев; они станут нашей целью, отдельные люди и здания".

Об этом пишет Сулейман Абу Гаит статье, опубликованной международной арабской газетой Аль-Хайят, передает Интерфакс.  Абу Гаит подтверждает, что работа по подготовке атак продолжается.

Еще В середине мая мулла Мохаммад Омар заявил, что война в Афганистане только начинается, и ее пламя скоро доберется до Белого дома
В том, что касается ближневосточного конфликта, то Сабу Гаит отмечает, что США остаются на прицеле Аль-Каиды, за то, что эта страна "делает в исламских регионах", а также потому что США являются "партнерами евреев, стоящих во главе коррупции и распада".

Бывший преподаватель и религиозный деятель Сабу Гаит был лишен кувейтского гражданства в октябре прошлого года после того, как выступил по телевидению от имени Усамы бин Ладена.


Напомним, что 2 июня, глава ФБР США Робер Мюллер заявил, что несмотря на все предпринятые меры безопасности, Соединенным Штатам угрожает новый теракт. Мюллер отметил, что не может утверждать, что все теракты удастся предотвратить.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце мая этого года духовный лидер движения Талибан мулла Мохаммад Омар передал письмо пакистанским журналистам, в котором говорилось, что он и руководитель террористической организации Аль-Каида Усама бин Ладен в скором времени выйдут из подполья, чтобы возглавить движение сопротивления в Афганистане.

В середине мая мулла Мохаммад Омар заявил, что война в Афганистане только начинается, и ее пламя скоро доберется до Белого дома. Тот факт, что бин Ладену удалось избежать американского плена и он жив, духовный лидер талибов назвал "горем для Джорджа Буша".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии