UA
 

Украина и Россия поделят Азовское море

Корреспондент.net,  28 мая 2002, 15:25
0
14

Процесс обустройства государственных границ Украины продолжается. 6-7 июня в Москве в ходе третьего заседания подкомиссии по пограничным вопросам смешанной украинско-российской комиссии по сотрудничеству Украина и Россия детально обсудят вопросы размежевания Азовского моря и Керченского пролива. Также идут переговоры о распределении заграничной собственности бывшего СССР, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил на брифинге во вторник глава пресс-службы МИД Украины Сергей Бороденков, такая договоренность достигнута в ходе визита 23-24 мая в Москву госсекретаря МИД Украины Юрия Сергеева.

В ходе встреч Юрий Сергеев и первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Вячеслав Трубников также обсудили вопрос подготовки к подписанию договора о государственной границе и пакета документов по делимитации.

По словам Сергея Бороденкова, стороны высказались в пользу необходимости скорейшего подписания документов, которая пройдет, как планируется, в июле-августе текущего года.

В этот же день Юрий Сергеев и заместитель министра иностранных дел России Анатолий Потапов обсудили вопросы интенсификации переговорного процесса между Украиной и Россией по вопросам распределения собственности бывшего СССР, находящейся за рубежом. Стороны достигли договоренности о продолжении переговоров по этому вопросу в ходе работы украинско-российской экспертной группы 3-4 июня в Москве.


Длина морской границы Украины - 1959 км (Черное и Азовское моря).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии