UA
 

Верховная Рада: перерыв до вторника

Корреспондент.net,  24 мая 2002, 10:11
0
10

Председательствующий на заседании Верховной Рады Станислав Николаенко объявил перерыв в рвботе парламента до 10:00 вторника, 28 мая, для проведения консультаций по избранию спикера и вице-спикеров, передают Українські Новини.

Такое решение было принято после того, как депутаты отказалась повторно проголосовать по пакету, в котором на пост спикера Верховной Рады выдвигался представитель Коммунистической партии Адам Мартынюк, первым вице-спикером - политический координатор блока "Наша Україна" Роман Безсмертный и вице-спикером - лидер блока ее имени Юлия Тимошенко.


Напомним, что первый пакет кандидатур на посты в руководстве Верховной Рады ("Мартынюк-Безсмертный-Тимошенко"), предложенный в четверг, 23 мая, фракциями "Наша Україна", КПУ, БЮТи и СПУ, не был принят, набрав 149 из 226 необходимых голосов. По пакету предлагалось провести повторное голосование, поскольку несколько десятков депутатов не успели проголосовать.

Второй пакет ("Безсмертный-Мартынюк-Николаенко") был отозван в связи с отказом депутатов провести повторное голосование по первому пакету.

Ранее фракции "Єдина Україна" и СДПУ(о) заявили, что не поддержат ни один из двух предложенных в четверг, 23 мая, вариантов распределения руководящих должностей в Верховной Раде.

Свой пакет "Єдина Україна" и СДПУ(о) собирались представить после голосования по двум зарегистрированным пакетам при условии, что ни один из них не наберет достаточного количества голосов.

ТЕГИ: ЕвропаЛивияКаддафигеройсмертники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии