UA
 

Крючков: Ющенко рвется в Президенты

Корреспондент.net,  22 мая 2002, 12:19
0
15

Депутат-член фракции коммунистов Георгий Крючков считает, что "жестокая торговля" двух крупнейших парламентских фракций - "Єдиної України" и "Нашої України" вокруг вопроса об избрании руководства парламента, подогреваемая амбициями лидера "Нашої України" Виктора Ющенко, заблокировала работу Верховной Рады, передает Интерфакс-Украина.

Комментируя в интервью журналистам в среду, 22 мая, в кулуарах парламента переговорный процесс между двумя фракциями, Георгий Крючков высказал мнение, что главной целью лидера "Нашої України" Виктора Ющенко является его стремление вновь стать премьером, а затем - Президентом.

Крючков: "Ющенко изо всех сил рвется к посту премьера с тем, чтобы стать Президентом. В этом весь смысл переговоров"
"Идет жестокая торговля между двумя блоками. Ющенко изо всех сил рвется к посту премьера с тем, чтобы стать Президентом. В этом весь смысл переговоров", - считает депутат-коммунист.

Он высказал мнение, что эти две фракции "будут вынуждены договориться под давлением депутатского корпуса".

Отвечая на вопрос журналистов, не произойдет ли так, что в результате коммунисты не будут представлены в руководстве парламента, Георгий Крючков отметил, что "нормальные политики не могут не учитывать такую политическую силу".


Ранее лидер фракции КПУ Петр Симоненко заявил, что коммунисты рассмотрят лишь те варианты пакетов руководства Верховной Рады, в которых спикером будет представитель КПУ.

"Наша Україна" ранее отказалась от кресла спикера и высказала готовность уступить его представителю фракции "Єдина Україна" при условии предоставления представителю "Нашої України" поста премьер-министра.

Также фракция "Наша Україна" предлагала избрать политически нейтрального спикера.

Напомним, что в среду, 22 мая, Верховная Рада объявила перерыв в работе до утра четверга, 23 мая, для продолжения консультаций по избранию руководства парламента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии