UA
 

Палестина будет выбирать

Корреспондент.net,  17 мая 2002, 10:20
0
11

Выборы главы Палестинской национальной автономии состоятся в течение ближайших 4-6 месяцев. Такое решение было принято лидером палестинцев Ясиром Арафатом. В течение двух дней с этой целью будут создана Центральная избирательная комиссия.

Выборы главы Палестинской национальной автономии состоятся в течение ближайших 4-6 месяцев. Такое решение было принято лидером палестинцев Ясиром Арафатом. В течение двух дней с этой целью будут создана Центральная избирательная комиссия.

Арафат объявляет о необходимости реформ (Фото АР)
 

По словам генерального секретаря совета министров ПНА Ахмеда Абдуррахмана, переданных египетскими телевидением, Арафат предложил новую программу реформ, в основе которой лежит идея проведения всеобщих выборов на территории Палестинской национальной автономии в сроки от 4 до 6 месяцев.

Одновременно с выборами главы автономии должны пройти выборы в Палестинский законодательный совет (паламент), сообщает РИА "Новости".  

Вместе с тем, как сообщалось ранее, на заседании Палестинского законодательного совета было принято решение о проведении выборов главы автономии в первом квартале 2003 года. Тогда же законодатели собирались провести выборы в органы местной власти.

Пока не известно, оставил ли Арафат в силе решение депутатов об уходе в отставку членов действующей администрации и назначении новых министров в течении полутора месяцев (45 дней).


Как сообщал Корреспондент.net, в своем обращении к нации 15 мая Арафат признал, что допустил ошибки, и призвал к широкой реформе палестинской политической системы.

Израиль заявляет, что реформирование палестинской администрации является условием возобновления мирных переговоров. Соединенные Штаты также требуют от палестинцев реформировать органы власти, провести демократизацию и искоренить коррупцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии