UA
 

Зленко едет в Рейкъявик развивать двустороннее сотрудничество

Корреспондент.net,  15 мая 2002, 13:07
0
8

В четверг, 16 мая, после участия в заседании комиссии "Украина-НАТО" и Совета евроатлантического партнерства министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко посетит с визитом Исландию, где проведет ряд встреч с руководством страны и откроет в стране украинское консульство, передают Українські Новини.

Об этом журналистам сообщил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Сергей Бороденков.

Основное внимание в ходе переговоров будет уделено развитию двустороннего политического и экономического сотрудничества
В ходе визита планируются встречи с президентом Исландии, премьер-министром этой страны, главой парламента, а также министрами иностранных дел и внешней торговли.

Основное внимание в ходе переговоров будет уделено развитию двустороннего политического и экономического сотрудничества.

Зленко также намерен провести подготовку к подписанию ряда проектов и межгосударственных договоров. Украинский министр иностранных дел представит ряд конкретных проектов в сфере торгово-економического сотрудничества.

Анатолий Зленко обсудит формат сотрудничества двух стран в рамках международных организаций, в частности НАТО, Всемирной торговой организации и Европейской организации свободной торговли
Также в Рейкъявике, где сейчас проходит встреча Россия-НАТО, Анатолий Зленко обсудит формат сотрудничества двух стран в рамках международных организаций, в частности НАТО, Всемирной торговой организации и Европейской организации свободной торговли.

Кроме того, министр планирует открыть в Рейкьявике украинское консульство.


В конце апреля Президент Леонид Кучма назначил посла Украины в Финляндии Петра Сардачука послом в Исландии по совместительству.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии