UA
 

Кучма и Квасьневский встретятся 21 мая во Львове

Корреспондент.net,  10 мая 2002, 20:09
0
18

Вопросы европейской и евро-атлантической интеграции станут основными темами встречи Леонида Кучмы и Александра Квасьневского во Львове, запланированной на 21 мая, сообщил министр иностранных дел Анатолий Зленко, передает Интерфакс-Украина.

После церемонии открытия во Львове представительства МИД Украины Анатолий Зленко подчеркнул, что руководство Украины придает большое значение открытию Лычаковского мемориального комплекса, а также укреплению отношений между Польшей и Украиной.

В Лычаковский комплекс, который будут открывать президенты двух стран, войдет захоронение польских воинов и воинов армии УПА, принимавших участие в польско-украинской войне 1918-1920 годов
Вместе с тем, заявил министр, в это же время запланировано празднования пятой годовщины со дня подписания совместного украинско-польского заявления о взаимопонимании и единении. По словам Анатолия Зленко, это исторический документ, который "открывает путь двум странам в будущее".

Что касается проблем с надписями на пилонах и на плите братской могилы польских военных захоронений, то Зленко заявил, что это - детали и далее этот вопрос не комментировал.

В то же время источники в украинской делегации заявили, что переговоры по этому вопросу проходят очень сложно, но результат будет известен, как ожидается, уже в пятницу вечером.

Анатолий Зленко на церемонии открытия представительства МИД Украины заявил, что это еще одно признание роли Львова в международной жизни Украины. Министр выразил надежду, что с помощью этого представительства Львовская область займет соответствующее положение в международной жизни государства, соответствующее его географическому положению.

ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкосудЛяшкоРадикальна партіяТимошенко тюрьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии