UA
 

Италия будет спасать Аргентину

Корреспондент.net,  10 мая 2002, 13:11
0
11

Правительство Италии приняло решение о предоставлении Аргентине кредита в размере 100 млн евро, сообщает El Mundo. Финансовая помощь будет направлена на поддержку малого и среднего бизнеса, а также системы здравоохранения южноамериканской страны.

Соглашение о займе подписали министр иностранных дел Аргентины Карлос Федерико Рукауф и его итальянский коллега Онореволе Марио Баччини, передает РБК.

Правительству Аргентины необходимы средства для восстановления развалившейся банковской системы и поддержания курса песо
Напомним, ранее президент Аргентины Эдуардо Дуальде призвал Международный валютный фонд и государства Латинской Америки предоставить Аргентине необходимую помощь для выхода из кризиса. Одновременно он указал, что страна намерена осуществить реформы, на проведении которых настаивает МВФ.

Правительству Аргентины необходимы средства для восстановления развалившейся банковской системы и поддержания курса песо, который упал после того, как Дуальде освободил национальную валюту от десятилетней привязки к доллару.

ТЕГИ: художнкиошибкипророк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...