UA
 

Трагедия в Бангладеш: сотни утонувших

Корреспондент.net,  4 мая 2002, 11:50
0
21

В Бангладеш потерпел катастрофу паром, на котором находились, по разным данным, от 400 500 человек. По последним данным, водолазам удалось спасти лишь 70 человек. Остальные пока числятся пропавшими без вести. Однако официальные власти признают, что большинство пассажиров парома погибли.

Как сообщили полицейские, двухпалубный паром M.V. Salahuddin-2, следовавший из столичной Дакки в Патуакхали, затонул в 170 км к югу от столицы. Это произошло в ночь с 3 на 4 мая, передает NTVRU.com.

Пока неизвестно, что стало причиной катастрофы. Сообщается, что на реке Менья был сильный шторм. Кроме того, паром был перегружен. Подробности этой самой крупной для страны за последние годы трагедии выясняются.

Поисковые работы, переадет Би-би-си,  затрудняют сильные течения и то обстоятельство, что место затопления парома трудно найти.


Напомним, что недавняя крупная катастрофа на воде произошла в конце апреля в водах озера Вольта Лейк в Гане. Тогда более 50 человек, в том числе 36 школьников, утонули в результате крушения грузопассажирского баркаса.

ТЕГИ: AppleгенийСтив Джобс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии