UA
 

Виталию Соломину стало лучше

Корреспондент.net,  2 мая 2002, 10:52
0
19

Состояние Виталия Соломина "несколько улучшилось, он пришел в сознание и даже пишет записки родным". Однако может ли он говорить, пока неясно, сообщили ИТАР-ТАСС в Малом театре. Поскольку актер по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, врачи пока не могут дать заключение о том, поражен ли у него речевой центр, и вообще стараются воздерживаться от каких-либо комментариев и прогнозов.

Состояние Виталия Соломина "несколько улучшилось, но врачи стараются воздерживаться от каких-либо комментариев и прогнозов
60-летний Виталий Соломин - один из самых популярных в России киноактеров, ведущий мастер Государственного академического Малого театра. Недавно ему исполнилось 60 лет, и почти 40 из них он играет в Малом театре, совмещая сцену с преподаванием во ВГИКе.

Актер почувствовал себя плохо 23 апреля, однако все равно вышел на сцену: играл в спектакле "Свадьба Кречинского". Соломин смог довести до конца лишь первый акт, после которого его на руках унесли за кулисы. Он был помещен в реанимацию с диагнозом "кровоизлияние в мозг", передает НТВ.

30 апреля Соломин должен сыграть одну из главных ролей в премьере спектакля по пьесе Агаты Кристи "Мышеловка", но его заменил Алексей Булдаков
30 апреля Виталий Соломин должен был быть принять участие в премьере антрепризного спектакля по пьесе Агаты Кристи "Мышеловка". Актер осуществил эту постановку и готовился исполнить в ней одну из главных ролей. Но внезапно обрушившаяся болезнь спутала планы: с диагнозом "инсульт" артист был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. Однако премьера на сцене театра "Сатирикон" сегодня состоится - вместо Соломина в ней сыграет известный актер Алексей Булдаков.

Соломин снялся в фильмах "Летучая мышь", "Зимняя вишня", а самая известная его киноработа - роль доктора Ватсона во всеми любимом детективном сериале про Шерлока Холмса.

ТЕГИ: едаМосквасоюзрекламаСССРГорбачевЕльцин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии