UA
 

Евросоюз: Россия не доросла до рыночной экономики

Корреспондент.net,  25 апреля 2002, 08:02
0
8

Россия, по мнению представителей Европейского Союза, соответствует не всем его требованиям по отношению к странам со статусом рыночной экономики. Однако в российском правительстве "исходят из того, что в нашей стране уже существует рыночная экономика. Эту позицию Россия отстаивала и будет отстаивать". Об этом заявил источник в российской делегации, участвующий в переговорном процессе с ЕС.

По словам источника, в ходе состоявшихся в Брюсселе с представителями Евросоюза переговоров стороны изложили свои позиции по вопросу придания ЕС России статуса страны с рыночной экономикой, передает "Интерфакс".

В правительстве России "исходят из того, что в нашей стране уже существует рыночная экономика", - говорит представитель правительства РФ
В то же время, по его словам, представители ЕС заявили, что Россия пока еще "не соответствует всем требованиям Евросоюза по отношению к странам, которым присваивается статус государства с рыночной экономикой".

Как отмечает источник, обсуждение данной проблемы будет продолжено в ходе консультаций между представителями России и Евросоюза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...