UA
 

ФБР: планируются теракты на гражданских объектах

Корреспондент.net,  25 апреля 2002, 07:54
0
18

Федеральное бюро расследования Соединенных Штатов предупредило своих сотрудников, работающих на территории Соединенных Штатов, о возможных терактах в торговых центрах страны. Угроза исходит от террористической организации Аль-Каида, возглавляемой Усамой бин Ладеном.

О новой угрозе сообщил неназванный представитель ФБР. По его словам, сведения были получены от задержанного террориста из организации Аль-Каида. В то же время, ФБР отмечает, что "информация неподтвержденная", сообщает NTVRU.com.

Теракты могут планироваться в отношении гражданских объектов, включая банки, торговые центры и магазины

При этом, по словам источника, что пока неизвестно ни время, ни количество террористов, ни то, каким способом будет проведен теракт.

ФБР разослало всем отделениям полиции документ, в котором отмечается, что сторонники сети "Аль-Каида", находящиеся в США, могут планировать террористический акт в отношении гражданских объектов, включая банки, торговые центры и магазины.

В США уверены, что угроза исходит от террористической сети "Аль-Каида", сообщил представитель администрации президента США, пожелавший остаться неназванным. По его словам, сведения были получены в результате допросов захваченных в Афганистане террористов из "Аль-Каиды".

ФБР предупреждает своих сотрудников о терактах (NTVRU.com)
 


Как сообщал Корреспондент.net, ранее на этой неделе Федеральное бюро расследований подтвердило, что угроза совершения терактов "Аль-Каиды" в отношении банков и других финансовых институтов Северо-Востока США сохраняется.

Признание о таких планах террористов сделал в ходе допросов специалистами ЦРУ и ФБР захваченный в прошлом месяце в Пакистане руководитель высшего звена "Аль-Каиды" Абу Зубейда.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии