UA
 

Доказано: между раком и мобильными телефонами связи нет

Корреспондент.net,  23 апреля 2002, 10:48
0
8

В результате последних исследований Медицинского центра университета в Нью-Йорке не было обнаружено никакой связи между пользованием мобильным телефоном и возникновением рака ушного канала.

Ученые проанализировали, как часто и как долго заболевшие раком пациенты пользовались своими мобильными телефонами. Затем они сравнили полученные данные со средним показателем этого заболевания и пришли к выводу, что причиной рака у участников исследования никоим образом не является излучение мобильных телефонов.

Причиной рака у участников исследования никоим образом не является излучение мобильных телефонов
Медики говорят, что риск заболеть раком среди тех, кто пользуется мобильной связью более 3-х лет, но не злоупотребляет разговорами по мобилке, можно назвать невысоким.

В исследовании принимали участие 90 пациентов, еще 86 пациентов прошли обследование в Пресвитерианском медицинском центре в Нью-Йорке.

Доктор Джошуа Мускат заявил, что "риск заболеть слуховой невромой никак не связан с мобильными телефонами".

Теперь ученые собираются провести более детальное исследование в этой области, чтобы подтвердить полученные ими результаты первых тестов.

Разговоры о вреде мобильных телефонов ведутся уже давно. Особенно, сторонников версии о связи между пользованием мобильных аппаратов и возникновением рака волнует вопрос о влиянии сотовой связи на детский организм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии