UA
 

Грач будет баллотироваться на пост Президента Украины в 2004 году

Корреспондент.net,  19 апреля 2002, 15:32
0
12

Спикер крымского парламента минувшего созыва Леонид Грач заявляет о намерении баллотироваться в 2004 году на пост президента Украины. "Мои слова остаются в силе", - сказал Грач на пресс-конференции в Киеве, комментируя по просьбе журналистов свои предыдущие заявления о намерении претендовать на пост главы государства, передает Интерфакс-Украина.

Грач подчеркнул, что его президентские амбиции являются одной из причин тех проблем с регистрацией кандидатом в депутаты крымского парламента, которые возникли у него в ходе избирательной кампании.

По его мнению, появление кандидата на должность президента за 3-4 месяца до выборов "является показателем низкой политической культуры" в Украине. Грач уверен, что заявлять о президентских амбициях нужно за несколько лет до выборов.

В то же время экс-спикер отметил тот факт, что большинство региональных лидеров в Украине – назначаемые фигуры, что не дает им возможности "политически раскрыться".

"А то подстригут голову, хорошо, если налысо, а то под самую шею", - полушутя сказал Грач

Отвечая на вопрос о том, в каком качестве он намерен претендовать на пост Президента, если лидером Компартии является Петр Симоненко, Грач сказал: "Договоримся, не беспокойтесь".

Говоря в целом об отношениях внутри КПУ, в частности, между Грачом и Симоненко, крымский экс-спикер подчеркнул, что "распрей между Грачом и Симоненко никто не дождется".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии