UA
 

В Афганистане совершен теракт

Корреспондент.net,  8 апреля 2002, 12:08
0
11

В афганском городе Джелалабаде осуществлена попытка покушения на одного из министров нового афганского правительства. В результате теракта 4 человек погибли, 18 ранены. Теракт осуществлен после волны массовых арестов в связи с расследованием заговора против нового правительства.

Сильный взрыв прогремел  в непосредственной близости от колонны автомобилей, в которой находился министр обороны Афганистана генерал Мохаммад Фахим. Взрывное устройство было заложено в небольшом торговом ларьке в центре Джелалабада, сообщает NTVRU.com.

"Генерал Фахим следовал из аэропорта в Дом правительства, когда взрыв прогремел всего в 10 метрах от его машины", - сообщил агентству Afghan Islamic Press свидетель происшествия.

Как собщает Reuters со ссылкой на представителей министерства обороны Афганистана, в результате теракта 4 человека погибли, 18 ранены. Все они являются гражданскими лицами.

Министр Мохаммад Фахим не пострадал.

Напомним, что 4 апреля стало известно об аресте в Кабуле сотен человек - в связи с расследованием антиправительственного заговора. Их подозревали в попытке организации терактов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии