UA
 

Грабители банка в Германии с заложниками въехали в Украину из Польши

Корреспондент.net,  3 апреля 2002, 12:59
0
39

Неожиданное развитие получили события прошлой ночи, когда в Германии дерзко был ограблен банк. Как сообщает источник в управлении Министерства внутренних дел в Волынской области, на территорию Украины из Польши в 11:40, 3 апреля, въехала машина с преступниками. Об этом передают Українські Новини. Тем временем, до сих пор неизвестно какую сумму имеют при себе грабители, и, что самое интересное, какого они пола. По предположению одного немецкого источника, люди в масках - представительницы прекрасного пола.

По словам источника, сейчас автомобиль с преступниками и заложниками двигается в сторону Ривненской области в сопровождении машин милиции Волынской области.

Сейчас автомобиль с преступниками и заложниками двигается в сторону Ривненской области
В машине ориентировочно находится 3 грабителя и 2 заложницы, которых они захватили в Германии при ограблении банка.

Напомним, ограбление произошло во вторник вечером , 2-го апреля, в небольшом немецком городке Уелцен в Нижней Саксонии, когда три вооруженных грабителя взяли в заложники двух женщин - сотрудниц местного банка. Гангстерам, совершившим это дерзкое преступление, удалось перебраться на территорию Польши и скрыться там.

Здание ограбленного банка (АР)
 
По словам представителя полиции Хорста Кастена, трое людей в масках буквально насильно затолкали выходивших после работы из филиала местного сбербанка двух его сотрудниц обратно в помещение. Случайно проходившая мимо женщина наблюдала эту сцену и тут же сообщила в полицию.

Прибывшие к сбербанку сотрудники полиции попытались вступить с преступниками в переговоры. В ответ те потребовали, чтобы стражи порядка отдали им свое оружие и предоставили возможность скрыться, угрожая, что в противном случае убьют одну из заложниц. Полицейские выполнили эти условия.

Вооруженные бандиты, вынудив заведующего филиалом сбербанка отдать им всю имевшуюся наличность, покинули, городок Уелцен-Врештедт вместе с женщинами-заложницами. О том, какую сумму грабители захватили в сбербанке, также пока ничего не известно.

В ночь на среду, 3 апреля, спецподразделение криминальной полиции начало широкомасштабную ночную операцию по поимке этих преступников. Беглецы многократно меняли направление движения, перемещаясь сначала в регионе Гамбург-Бремен, а потом в районе между Берлином и пограничным Франкфуртом-на-Одере.

Позже появились сообщения, что автомобиль с гангстерами и заложницами движется предположительно в "регионе Берлина". От столицы ФРГ до ближайшего пограничного КПП во Франкфурте-на-Одере примерно час езды на автомобиле.

Один из новостных германских телеканалов сообщил даже, что серебряного цвета автомашина бандитов с двумя заложницами идет в направлении Берлина, однако представитель полиции не подтвердил этой информации.

Беглецы многократно меняли направление движения, перемещаясь в регионе Гамбург-Бремен, и спустя несколько часов были обнаружены в районе между Берлином и пограничным Франкфуртом-на-Одере. Полицейские предположили, что преступники пытаются пробиться к польской границе.

Вскоре появились данные, что преступникам удалось пересечь германо-польскую границу. Об этом сообщила администрация района Люнебург, на территории. которого, в городке Уелцен-Врештедт, произошел инцидент.

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЛуценкоМоскаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии