UA
 

Загадочное ограбление банка в Германии удалось

Корреспондент.net,  3 апреля 2002, 07:47
0
95

Во вторник вечером , 2-го апреля, в небольшом немецком городке Уелцен в Нижней Саксонии три вооруженных грабителя взяли в заложники двух женщин - сотрудниц местного банка. Как сообщает сегодня агентство ДПА, гангстерам, совершившим это дерзкое преступление, удалось перебраться на территорию Польши и скрыться там.

По словам представителя полиции Хорста Кастена, трое людей в масках буквально насильно затолкали выходивших после работы из филиала местного сбербанка двух его сотрудниц обратно в помещение. Случайно проходившая мимо женщина наблюдала эту сцену и тут же сообщила в полицию.

Пока еще точно не известно, кто эти люди в масках - мужчины или женщины
Прибывшие к сбербанку сотрудники полиции попытались вступить с преступниками в переговоры. В ответ те потребовали, чтобы стражи порядка отдали им свое оружие и предоставили возможность скрыться, угрожая, что в противном случае убьют одну из заложниц. Полицейские выполнили эти условия.

Вооруженные бандиты, вынудив заведующего филиалом сбербанка отдать им всю имевшуюся наличность, покинули, городок Уелцен-Врештедт вместе с женщинами-заложницами. О том, какую сумму грабители захватили в сбербанке, также пока ничего не известно, сообщает NTVRU.com.

В ночь на среду, 3 апреля, спецподразделение криминальной полиции начало широкомасштабную ночную операцию по поимке этих преступников. Беглецы многократно меняли направление движения, перемещаясь сначала в регионе Гамбург-Бремен, а потом в районе между Берлином и пограничным Франкфуртом-на-Одере.

Позже появились сообщения, что автомобиль с гангстерами и заложницами движется предположительно в "регионе Берлина". От столицы ФРГ до ближайшего пограничного КПП во Франкфурте-на-Одере примерно час езды на автомобиле.

Преступники скрылись на легковом автомобиле и увезли с собой двух заложниц 25 и 39 лет
Один из новостных германских телеканалов сообщил даже, что серебряного цвета автомашина бандитов с двумя заложницами идет в направлении Берлина, однако представитель полиции не подтвердил этой информации. Кстати, он сделал одно интригующее сообщение, - оказывается пока еще точно не известно, кто эти люди в масках - мужчины или женщины.

Ночью немецкая полиция начала широкомасштабную операцию по поимке грабителей (Фото NTVRU.com)
 
Беглецы многократно меняли направление движения, перемещаясь в регионе Гамбург-Бремен, и спустя несколько часов были обнаружены в районе между Берлином и пограничным Франкфуртом-на-Одере. Полицейские предположили, что преступники пытаются пробиться к польской границе.

Вскоре появились данные, что преступникам удалось пересечь германо-польскую границу. Об этом сообщила администрация района Люнебург, на территории. которого, в городке Уелцен-Врештедт, произошел инцидент. Каким образом грабителям удалось пересечь польскую границу пока не сообщалось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии