UA
 

Открыт новый авиарейс Харьков-Киев-Харьков

Корреспондент.net,  28 марта 2002, 17:19
0
26

Муниципальная авиакомпания "Авиалинии Харькова" открыла авиарейс Харьков-Киев и Киев-Харьков, который будет обслуживать самолет АН-24 с 44 местами для пассажиров. Стоимость билета на этот рейс, как утверждеют руководители авиакомпании, будет намного дешевле по сравнению с другими авиакомпаниями, сообщают Українські Новини.

"Стоимость перелета на одного человека - 240 гривен, что значительно дешевле, нежели на рейсах других авиакомпаний", - сказал начальник главного управления экономики и коммунального хозяйства Харьковского горисполкома Евгений Назаров.

Стоимость перелета на одного человека составит 240 грн; авиарейсы будут осуществляться 2 раза в день, 5 дней в неделю при наличии не менее не менее 30 пассажиров
В четверг, 28 марта, состоялся первый авиарейс компании, среди пассажиров которого были руководители авиакомпании и журналисты. Планируется, что авиарейсы из Харькова будут осуществляться 2 раза в день, утром и вечером, 5 дней в неделю. Вместе с тем, полеты будут осуществляться при наличии не менее 30 пассажиров, что достаточно для окупаемости одного рейса.

Рейс Харьков-Киев-Харьков является единственным действующим рейсом компании, до этого компания сдавала самолеты в аренду. Сейчас в собственности "Авиалиний Харькова" находятся 3 самолета: Ту-134, Ан-26 и Ан-24.

Компания планирует открыть также рейсы в Симферополь, Одессу, Львов и Москву.

Уставный фонд авиакомпании "Авиалинии Харькова", принадлежащей Харькову, составляет 17,33 млн гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...